Confira o resultado para cursos de inglês do programa Idiomas sem Fronteiras

Atualizado em 23/10/2020 às 16h46

A Núcleo de Idiomas da Pró-Reitoria de Cultura (Procult/UFCA), torna pública a lista de convocados, bem como a lista de espera, para as próximas turmas de inglês do programa Idiomas sem Fronteiras.

Turma A2.1
 14:00 às 16:00
Turma A2.2
14:45 às 16:45
Lista de Espera da Turma A2
Turma B1
17:15 às 19:15
Adriana Barroso BotelhoRaira da Silva Nunes PereiraCarlos Adriano Santos DuarteJonathan Vinícius Moreira Torquato
Maria Andréia dos Santos Morato Hércules Pio da SilvaJonatas José Lobo OliveiraJosé Alisson dos Santos Freire
Cicero Wallison Dos Santos SilvaDanyel Stevys de Barros CostaMaria Nátiley Nascimento RibeiroJonatan Felix Alves
Pedro Henrique Andrade de BritoLuma Karen Macedo AraújoSuelen Laenny Grangeiro TeotonioThaynara Karine Gomes Marques
Cláudio Ferreira SilvaMaryana Martins de FreitasGabriel Moreira Tavares SantanaKayo Thaynan Rodrigues Praxedes
Wana Maria de SouzaPaulo Roberto Pinheiro BritoAlexia Maria França AragãoJulcivania Rodrigues de Alencar Praxedes
Beatriz de Lima OliveiraGeanne Pereira DantasJaiane Oliveira SilvaGilberto de Araújo Sousa
Joyce Fernandes FrutuôsoEvanira Rodrigues MaiaAerson Moreira BarretoKellen Williane Leite Barbosa Silva
Geneuza Muniz De SouzaMaria Jéssica Sousa LimaLaura de Oliveira Brasil e SilvaJonas Lima Pinho
Maria Emanuelle Batista AlvesIgor Antonio Alves PereiraCleidiana Maria PereiraMaria Thalyne Silva Araújo
Fábio Cristian Alves Pinheiro FilhoFábio Guimarães SilvaNatália Ferreira AlvesKevin Kaique Leite Vieira
Marco Antonio SilvaFrancisca Rafaelle Queiroz Alves RochaMateus Evangelista da SilvaMaria Pâmela da Silva Ferreira
Adriana de Sousa SantosRosana Alves DinizAndrea Duarte BezerraHalianna Vitoria Bezerra do Nascimento
Emanuelle Pereira dos SantosRodrigo da Silva OliveiraPaulo Victor Teixeira FilgueiraMarcos Antonio Araujo Silva
Luis Gustavo Alencar da SilvaIsaac Moreira de Carvalho GomesHenrique de Sousa Alencar CoelhoMaria Daniely Souza Lima
Francisco Henrique SalvadorAndressa de Souza SantosTchalis Alves Ferreira da SilvaJosé Pedro Oliveira Mascarenhas
Natacha Muriel López GallucciJéssica Xavier do NascimentoMaurício Valdemar Jerônimo JúniorLincoln Damacena Oliveira
Jamile Araruna da SilvaVinicius do Nascimento FerreiraGeovani de Oliveira TavaresRobean Ferreira Felix
Thales Wesley Dantas da SilvaYasmin Nunes VieiraElaisya de Santana MoraisLucas Menezes Alves
João Pedro de LimaBruno dos Santos SantanaSarah Cavalcante Brandão
Séphora Fernandes MoreiraMaria Valéria Alves da SilvaJosé Venícius Venâncio dos Santos
Cleiton Araujo De FreitasThais Bento da SilvaNelson Matheus Rodrigues Ferraz de Alencar
Laise Silva JanuárioFábio Eugênio de SousaGilles Viana Alves Diniz
Maria Isabel Da Cruz FeitosaSabrina Rodrigues DuarteLuiz Mateus Leite Grangeiro
Victor Lukas Gomes MoreiraHellen Maria Oliveira FigueiredoMarcos Ryan Barbosa Rodrigues
Andressa Martins de LacerdaIsabelle Moreira de AbreuSimone de Oliveira Hora
Joyce Marie Silva GomesThiago SantanaLeonardo Bezerra Ribeiro
Danilo Ramon Dias LimaDenis Leonardo Ferraz da SilvaAlinny Alves de Oliveira
Francisco Pergentino Belo FilhoAmanda Alves Da SilvaLuciana Melo de Medeiros Rolim Campos
Carolaine da Silva Landim CruzRejane de Oliveira CordeiroLuiz Eduardo da Silva Santos
Isabel de Oliveira Xavier
Diógenes D’Arce Cardoso de Luna
Sarah da Silva Brito
Jorge Lucas de Sousa Moreira
Babi Alencar

As aulas ocorrerão de forma remota, às terças-feiras, no período de 26 de outubro a 18 de dezembro de 2020. Será enviado um e-mail a cada convocado com as devidas orientações.

Os classificados na lista de espera poderão ser convocados em caso de desistência ou não comparecimento dos alunos selecionados. Quem realizou a inscrição, mas não consta em nenhuma dessas listas, não atingiu o nível mínimo para ingressar na Turma A2. Por fim, o critério para confirmação de vagas foi o de ordem de inscrição.

Serviço
idiomas.procult@ufca.edu.br