Início do Conteúdo
Quarta, 28 Janeiro 2015 11:28

Docentes efetivos

 

Aerson Moreira Barreto

Ana Verônica Gonçalves Borges

Allana Kellen Lima Santos Pereira

Ana Candida de Almeida Prado

Ana Patrícia Nunes Bandeira

André Wesley Barbora Rodrigues

Antônia Fabiana Marques Almeida

Antonio Carlos Alonge Ramos

Ary Ferreira da Silva

Carlos Marley de Souza Júnior

Caroline Vieira Gonçalves

Celme Torres Ferreira da Costa

Clarice Dias de Albuquerque

Cleirton André Silva de Freitas

Dimas de Castro Silva Neto 

Flávio Augusto Xavier Carneiro Pinho

Francisco de Assis Benjamim Filho

Francisco Pereira Chaves

Edvânia Trajano Teófilo

Erwin Ulisses Lopez Palechor

Érica Boizan Batista

Francisco Alixandre Ávila Rodrigues

Francisca Maria Martins Pereira

Francisco Calvi da Cruz Júnior

Francisco José de Paula Filho 

Francisco José Pereira de Almeida 

João Hermínio da Silva 

João Barbosa de Souza Neto

Job Saraiva Furtado Neto

José Euclides Gomes da Silva

Juscelino Pereira Silva

Laédna Souto Neiva

Leandro da Silva Tavares

Ledjane Lima Sobrinho

Lilian Medeiros Gondim

Lucimar da Silva Santiago

Luiz Alberto Ribeiro Mendonça

Marcelo Oliveira Santiago

Marcos José Timbó Lima Gomes

Maria das Dores Bandeira Barroso

Maria Gorethe de Sousa Lima Brito

Maria Isabel Brasileiro Rodrigues

Maria Silvana Alcântara Costa

Maria Henrique Gomes Pacheco

Maxwell Guimarães de Oliveira

Múcio Marcos Silva Nóbrega

Paulo Renato Alves Firmino

Paulo Roberto Lacerda Tavares

Placido Francisco de Assis Andrade

Rafael Perazzo Barbosa Mota

Roberto Hugo Wanderley Pinheiro

Rosilda Benício de Souza

Steve da Silva Vicentim

Thiago Bessa Pontes

Thiago de Melo Santiago 

Thiago Mielle Brito Ferreira Oliveira

Vicente Helano Feitosa Batista Sobrinho

Valdinês Leite de Sousa Júnior

Valdir Ferreira de Paula Junior

Vinicius Pereira do Sacramento

  •  
  •  

Técnicos Administrativos

 

SERVIDOR(A)

LOTAÇÃO

Darlenne Azevedo Braúna

Secretaria CCT - Assistente em Administração

Diana Rodrigues de Lima Gonçalves

Técnica do Laboratório Mecânica dos Solos

Edenia Nascimento Barros

Técnica do Laboratório de Materiais de Construção

Felipe Cavalcante da Rocha

Técnico do Laboratório de Física

Francisco Iran Alves Delfino

Técnico do Laboratório de Topografia

Gedeão Correia Cruz

Técnico do Laboratório de Metais

Igor Silva Santos

Técnico do Laboratório de Estruturas

João Victor Barbosa Moura

Técnico do Laboratório de Caracterização de Materiais

Jorge Marcell Coelho Menezes

Técnico do Laboratório de Central Analítica

José Duvilardo Florêncio de Oliveira

Técnico do Laboratório de Química

Joseilson Oliveira Rodrigues

Técnico do Laboratório de Recursos Hídricos

Larissa Kerollaine Maia Gomes

Técnico do Laboratório de Cerâmica

Larissa Ribeiro Sousa

Coord. Eng. Civil - Assistente em Administração

Lucimara Alves Bandeira da Silva

Técnico do Laboratório de Saneamento

Valéria Maria Souza da Silva

Secretaria CCT - Secretária Executiva

Samuel José Celestino de Oliveira

Técnico do Laboratório de Pavimentação

Tárcitho Teófilo Barbosa de Lima

Coord. Eng. Materiais - Assistente em Administração

 

 

 

Laboratórios

 

COORDENAÇÃO DOS LABORATÓRIOS

Allana Kellen Lima Santos Pereira

Laboratório de Química

Ana Patrícia Nunes Bandeira

Laboratório de Mecânica dos Solos

Antônioa Fabiana Marques Almeida

Laboratório de Materiais de Construção

Ary Ferreira da Silva

Laboratório de Topografia

Carlos Marley de Souza Júnior

Laboratório de Materiais Metálicos

Carlos Marley de Souza Júnior

Laboratório de Caracterização dos Materiais

Erwin Ulises Lopez Palechor

Laboratório de Estruturas

Francisco José de Paula Filho

Laboratório de Central Analítica

Lilian Medeiros Gondin

Laboratório de Pavimentação

Maria Gorethe de Sousa Lima Brita

Laboratório de Saneamento

Maria Isabel Brasileiro Rodrigues

Laboratório de Material Cerâmico

Mário Henrique Gomes Pacheco

Laboratório de Física Experimental

Múcio Marcos Silva Nóbrega

Laboratório de Materiais Poliméricos

Paulo Roberto Lacerda Tavares

Laboratório de Recursos Hídricos